Новости

Международная организация труда объявила тему Всемирного дня охраны труда на 2020 год –

«Охрана труда в условиях пандемии»

«Пристегнись к безопасности!» – под таким девизом 27 марта по всей республике пройдет Единый день безопасности дорожного движения, направленный на пропаганду использования средств пассивной безопасности.

С наступлением весеннего пожароопасного периода, а также с учетом складывающихся погодных условий, способных негативно отразиться на обстановке с пожарами в природных экосистемах Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь проводится широкомасштабная разъяснительная работа с населением по соблюдению мер безопасности при сжигании мусора, недопущению выжигания сухой растительности и предупреждению пожаров (загораний) в лесах.

В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта, в нашем детском саду проходят детские утренники. В этот день к ребятам на праздничные выступления приглашаются мамы и бабушки, которых малыши поздравляют песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.

Ребята с нетерпением ждали это праздник, и не случайно, — ведь столько труда и времени совместно с воспитателями детского сада было потрачено на подготовку к этому замечательному дню. Малыши учили стихи, репетировали юмористические сценки, разучивали песни о весне и про маму, готовили открытки и поделки для мам и бабушек, рисовали их портреты.